♦ Startseite
♦ Biografie
♦ Tennis-News
♦ Tennis-Archiv
♦ Bildergalerie
♦ Sitemap
|
Sie sind hier:
Startseite →
Tennis-Archiv →
Turnierergebnisse →
Saison 2010 / 2011
Ergebnisse 2010 / 2011
Turniere: |
16 |
Matches: |
53 |
30 |
: |
23 |
|
Winterhallenrunde Herren Team TC Tübingen |
|
Winter 2010 |
|
im Bezirk Nordschwarzwald-Schönbuch |
|
Bezirks-Meister |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
001 |
Nils Muschiol |
18405386 |
TA SV Böblingen |
3:6 / 4:6 |
|
002 |
Andrey Rybalko |
17202656 |
TC Herrenberg |
2:6 / 2:6 |
1) |
Wilson Young Generation Cup Herren |
Ergebnisse |
09.10.-10.10.2010 |
|
in Bad Nauheim |
PDF-Spielplan |
Viertelfinale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
003 |
Niklas Herbring |
19300472 |
TC Bad Homburg |
6:2 / 6:3 |
|
004 |
Sven Voigt |
17203066 |
TK Langen |
4:6 / 4:6 |
2) |
Future Winner Cup Herren |
Ergebnisse |
26.11.-28.11.2010 |
|
in Murr |
PDF-Spielplan |
Halbfinale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
005 |
Blaz Seric |
19400766 |
TC Weissenhof Stuttgart |
6:7 / 7:6 / 7:6 |
|
006 |
Martin Krüger |
19300096 |
TC Lauffen |
6:2 / 6:4 |
|
007 |
Christopher Scherer |
18900539 |
TC Waldbronn |
7:6 / 6:3 |
|
008 |
Norman Nagel |
18600560 |
TC Schriesheim |
3:6 / 4:6 |
3) |
Dunlop Südwest Cup Herren |
Ergebnisse |
03.12.-05.12.2010 |
|
in Saarbrücken |
PDF-Spielplan |
Halbfinale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
009 |
Denny Schwarz |
19200222 |
TC Blau-Weiß Beckingen |
6:4 / 6:4 |
|
010 |
Sebastian Bättger |
18800387 |
BTG Balingen 1898 |
7:5 / 6:1 |
|
011 |
Aaron Wirths |
19300146 |
Marienburger SC |
6:2 / 6:1 |
|
012 |
David Siersdorfer |
18600173 |
TC Schwarz-Weiß Merzig |
4:6 / 2:6 |
4) |
Nationale Deutsche Hallen-Meisterschaften der Herren |
Ergebnisse |
11.12.-19.12.2010 |
|
in Stuttgart-Stammheim |
PDF-Spielplan |
Qualifikation |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
013 |
Jannis Kahlke |
19400530 |
Kölner THC Stadion Rot-Weiß |
5:7 / 3:6 |
5) |
WTB Dunlop Circuit um den Aesculap Cup Herren |
Ergebnisse |
27.12.-30.12.2010 |
|
in Tuttlingen |
PDF-Spielplan |
Achtelfinale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
014 |
Yannik Ullrich |
19300581 |
TC Kressbronn |
6:3 / 7:6 |
|
015 |
Christian Lichtenegger |
18700834 |
TC Rot-Blau Regensburg |
6:7 / 4:6 |
6) |
Offenes DTB-Herren-Turnier des Tennisverband Pfalz |
Ergebnisse |
07.01.-09.01.2011 |
|
in Bad Dürkheim |
PDF-Spielplan |
Finale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
016 |
Lucas Heiser |
19201449 |
BASF TC Ludwigshafen |
7:6 / 7:6 |
|
017 |
Sascha Frank |
18701232 |
TV TA Pfortz-Maximiliansau |
w.o. |
|
018 |
Enzo Brox |
18900341 |
Gladbacher HTC |
7:6 / 6:2 |
|
019 |
Marco Lauderbach |
18201807 |
TSV Schott Mainz |
7:5 w.o. |
|
020 |
Jonas König |
18900297 |
Gladbacher HTC |
5:7 / 6:7 |
7) |
WTB Dunlop Circuit um den Bottwartal Kellerei Cup Herren |
Ergebnisse |
11.02.-13.02.2011 |
|
in Waiblingen |
PDF-Spielplan |
Achtelfinale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
021 |
Christoph Negritu |
19400788 |
TEV R.W. Fellbach |
6:4 / 7:6 |
|
022 |
Steffen Gundermann |
18700778 |
TC Oberstenfeld |
3:6 / 1:6 |
8) |
Offene Badische Meisterschaften HEAD German Masters Series |
Ergebnisse |
17.02.-20.02.2011 |
|
in Leimen |
PDF-Spielplan |
Achtelfinale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
023 |
Paul Wörner |
19650466 |
TC Blau-Weiß Oberweier |
6:2 / 5:1 w.o. |
|
024 |
Kevin Deden |
18405349 |
Solinger TC 1902 |
2:6 / 1:6 |
9) |
Wilson Young Generation Cup Herren |
Ergebnisse |
26.02.-27.02.2011 |
|
in Bad Nauheim |
PDF-Spielplan |
Finale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
025 |
Jannis Koeke |
19400510 |
TC Blau-Weiß Bad Camberg |
6:1 / 6:4 |
|
026 |
Sascha Frank |
18701232 |
TV TA Pfortz-Maximiliansau |
6:3 / 3:6 / 7:6 |
|
027 |
Steffen Neutert |
18301858 |
BASF TC Ludwigshafen |
6:3 / 6:2 |
|
028 |
Matthias Schramm |
18007357 |
TC Blau-Weiß Elberfeld |
2:6 / 1:6 |
|
Winterhallenrunde Herren Team TC Tübingen |
|
März 2011 |
|
Verband / WTB-Endrunde in Stuttgart-Stammheim |
|
Finale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
029 |
Andreas Hartmann |
18303774 |
TC Heidenheim |
1:6 / 7:6 / 6:7 |
|
030 |
Christian Hirschmüller |
19300892 |
TC Oberstenfeld |
2:6 / 4:6 |
10) |
12.Main-Spessart-Energie Cup Herren |
Ergebnisse |
21.04.-24.04.2011 |
|
in Aschaffenburg |
PDF-Spielplan |
Viertelfinale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
031 |
Philipp Dittmer |
19101654 |
1.FC Nürnberg |
6:3 / 3:6 / 6:1 |
|
032 |
Dimitar Grabuloski |
18111144 |
TC Blau-Weiß Würzburg |
4:6 / 3:6 |
11) |
DTB Offene BTV-Bezirksmeisterschaften Herren |
Ergebnisse |
29.04.-01.05.2011 |
|
in Konstanz |
PDF-Spielplan |
Finale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
033 |
Helmut Maunz |
18302215 |
TC Markdorf |
6:2 / 6:2 |
|
034 |
Christoph Ziem |
17500844 |
TC Mengen |
6:0 / 6:1 |
|
035 |
Dennis Baumgartner |
19400605 |
TC Rheinfelden |
7:6 / 4:6 / 6:3 |
|
036 |
Fabian Brugger |
19002239 |
DJK Singen |
7:5 / 6:3 |
|
037 |
René Schulte |
18900598 |
TC Überlingen 1902 |
3:6 / 4:6 |
12) |
Deutsche Hochschulmeisterschaften Herren |
|
23.05.-26.05.2011 |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
038 |
Toni Pflug |
19001925 |
TC Dresden-Blasewitz |
6:1 / 3:6 / 5:7 |
|
Verbandsrunde Herren TC Tübingen |
|
Juli 2011 |
|
Württembergliga (Position 2) |
|
Platz 5 |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
039 |
Bogdan Ivascu |
17800071 |
TC Afriso Güglingen |
0:6 / 0:6 |
|
040 |
Andreas Schneiderhan |
17608201 |
TC Ravensburg |
1:6 / 6:2 / 7:6 |
|
041 |
Andreas Maroldt |
18000636 |
TC Hechingen |
5:7 / 6:7 |
|
042 |
Achim Kächele |
18800760 |
TC Metzingen |
6:3 / 6:4 |
|
043 |
Razvan Iliescu |
17604156 |
TV Reutlingen |
2:6 / 7:6 / 6:7 |
13) |
3.Internationales Bodensee Turnier Herren |
|
01.08.-03.08.11 |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
044 |
Manuel Pick |
19300548 |
TG Ebingen 1929 |
w.o.gew. |
|
045 |
Matthias Martin |
17902619 |
TC Hechingen |
w.o.gew. |
|
046 |
Klaus Jank |
18301521 |
TC Schönberg |
6:7 / 3:6 |
14) |
60.Internationales Sixtus Turnier HEAD German Masters Series |
Ergebnisse |
04.08.-07.08.11 |
|
in Schliersee |
PDF-Spielplan |
Viertelfinale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
047 |
Benjamin Ringlstetter |
18400078 |
TF Dachau |
7:6 / 6:2 |
|
048 |
Alexander van Gils |
19105758 |
GW Luitpoldpark München |
6:3 / 6:1 |
|
049 |
Oscar Sabate-Bretos |
18602161 |
Rochusclub Düsseldorf |
2:6 / 3:6 |
15) |
Rheinpfalz Open Herren |
Ergebnisse |
12.08.-14.08.11 |
|
in Landau |
PDF-Spielplan |
Achtelfinale |
|
050 |
Daniel Erbacher |
19200103 |
TC Rot-Weiss Kaiserslautern |
6:2 / 6:7 / 6:7 |
16) |
Waginger See-Pokal HEAD German Masters Series |
Ergebnisse |
18.08.-21.08.11 |
|
in Waging am See |
PDF-Spielplan |
Viertelfinale |
|
Match |
Gegner |
ID-Nr. |
Verein |
Ergebnis |
|
051 |
Bastian Günther |
18650011 |
TC RW Erlangen |
7:6 / 7:5 |
|
052 |
Philipp Dittmer |
19101654 |
1.FC Nürnberg |
6:7 / 6:4 / 6:3 |
|
053 |
Jannis Kahlke |
19400530 |
Kölner THC Stadion Rot-Weiß |
4:6 / 2:6 |
|